«Вест Хэм Юнайтед» выиграл Лигу конференций — СпортНавины

«Вест Хэм Юнайтед» выиграл Лигу конференций

вест хэм юнайтед Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» выиграли Лигу Конференций УЕФА, обыграв в финале «Фиорентину».

Подопечные шотландского наставника Дэвида Мойеса одержали победу над футболистами итальянской «Фиорентины» в финале Лиги конференций и стали обладателями второго трофея в истории турнира. Матч, который состоялся в Праге на стадионе «Фортуна Арена», завершился победой «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 2:1 (0:0, 2:1). Номинальным хозяином арены были футболисты итальянского клуба.

Счет в матче открыл алжирский нападающий «Вест Хэм Юнайтед» Мохамед Бенрахма, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Фиорентины» Пьетро Терраччано на 62-й минуте во втором тайме. Спустя пять минут, полузащитник «флорентийцев» Джакомо Бонавентура сравнивает цифры на табло огорчив французского вратаря «молотобойцев» Альфонса Ареола на 67-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит нападающий «Вест Хэм Юнайтед» Джаррод Боуэн, забивший победный мяч в поединке на 90-й минуте.

ФК «Фиорентина»: Терраччано; Додо, Миленкович, Раньери (Игор Жулио, 84), Бираги, Бонавентура, Амрабат, Мандрагора (Барак, 90), Гонсалес, Йович (Артур, 46), Куаме (Сапонара, 62).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал, Зума (Керер, 61), Агерд, Эмерсон, Соучек, Райс, Лукас Пакета, Бенрахма (Форнальс, 76), Боуэн, Антонио (Огбонна, 90).

Предупреждения: Бенрахма (31), Агерд (53), Мандрагора (66), Данкан (68), Миленкович (75), Амрабат (85), Боуэн (90), Крессуэлл (90).

Отметим, в полуфинале английский клуб обыграл нидерландский «Алкмар Занстрек».

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» стали обладателями второго трофея в истории турнира. Для «молотобойцев» — это первый трофей с 1980 года, тогда клуб стал обладателем Кубка Англии.

Для главкома «Вест Хэм Юнайтед» Дэвида Мойеса — это второй трофей в тренерской карьере. Первый Моейс завоевал в роли наставника «Манчестер Юнайтед», 10 лет назад выиграв Суперкубок Англии.

Напомним, первым обладателем Кубка конференций УЕФА стала итальянская «Рома», обыгравшая в финале нидерландский «Фейеноорд».