«Вест Хэм Юнайтед» вышел в четвертьфинал Кубка Английской футбольной лиги — СпортНавины

«Вест Хэм Юнайтед» вышел в четвертьфинал Кубка Английской футбольной лиги

джаррод боуэн Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» обыграли «Арсенал» и вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Английской лиги.

Подопечные Дэвида Мойеса одержали уверенную победу над футболистами «Арсенала» в матче 1/8 финала и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Английской лиги. Поединок, который состоялся в Лондоне на Олимпийском стадионе, завершился победой «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче был открыт на 16-й минуте, после автогола защитника «Арсенала» Бена Уайта, срезавшего мяч в собственные ворота.

Во второй половине поединка ганский полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Мохаммед Кудус удваивает преимущество «молотобойцев», отличившись голом на 50-й минуте, а через десять минут нападающий Джаррод Боуэн доводит счет в матче до разгромного. «Арсенал» сумел ответить ишь одним забитым мячом, благодаря стараниям хавбека «канониров» Мартина Эдегора, отличившегося «голом престижа» на 96-й минуте.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Цоуфал, Мавропанос, Агерд, Эмерсон, Соучек, Лукас Пакета, Альварес, Кудус (Керер, 89), Бенрахма (Уорд-Проуз, 81), Боуэн.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Габриэл, Кивер, Зинченко (Томиясу, 57), Жоржиньо (Райс, 57), Хавертц, Фабиу Виейра, Троссард (Мартинелли, 66), Нелсон (Сака, 66), Нкетиа (Эдегор, 80).

«Ньюкасл Юнайтед» вышел в четвертьфинал Кубка Английской лиги (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты «Вест Хэм Юнайтед» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Английской лиги и сыграют за выход в следующий раунд турнира против «Ливерпуля». Матч запланирован на 19 декабря и состоится на стадионе «Энфилд».