Ветле Кристиансен выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце — СпортНавины

ветле шостад кристиансен Photo: biathlonworld.com

Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен стал победителем гонки с массовым стартом на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

31-летний норвежский биатлонист Ветле Кристиансен праздновал победу в заключительной дисциплине шестого этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце. Кристиансен преодолел 15-км. дистанцию с наилучшим итоговым результатом — 35:51.4 (0+1+0+0) 0.0.

Серебряную медаль в масс-старте завоевал норвежец Йоханнес Дале, завершивший дисциплину шестого этапа Кубка мира на втором месте с результатом в итоговом протоколе — 36:02.1 (0+0+1+1), уступив соотечественнику 10.7 секунды.

Тройку призеров замкнул норвежский биатлонист Вебьерн Серум, преодолевший дистанцию дисциплины с итоговым результатом — 36:05.4 (0+0+0+1), проиграв Кристиансену 14.0 секунд.

Представитель сборной Украины Артем Прима финишировал последним в масс-старте, заняв 30-е место с результатом 41:24.8 (2+3+2+1), уступив победителю 5:33.4 секунды.

Таким образом, шестой этап Кубка мира по биатлону у мужчин в итальянском Антхольце завершен и биатлонный сезон продолжится чемпионатом мира в чешском Нове-Место.

По итогам завершившихся соревнований в общем зачете у мужчин лидирует норвежец Йоханнес Бё с 806 набранными баллами, второе место у норвежского биатлониста Йоханнеса Дале с 714 баллами и замыкает тройку сильнейших по итогам шести этапов Тарьей Бё с 708 баллами.

Седьмой этап пройдет в Осло с 29 февраля по 3 марта.