«Видзев» обыграл «Краковию» в гостевом матче польской Экстракласы

видзев лодзь фк Photo: widzew.com

«Видзев Лодзь» одержал вторую победу кряду, обыграв «Краковию» в матче 3-го тура чемпионата Польши в Экстракласе.

Футболисты «Видзева» одержали волевую победу над «Краковией», в гостевом поединке регулярного чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на стадионе Краковии имени Юзефа Пилсудского в Кракове, завершилась победой «Краковии» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл финский нападающий «Краковии» Беньямин Кельман, поразивший ворота голкипера «Видзев» Рафала Гикевича уже на 4-й минуте. В середине первого тайма форвард «Видзева» Якуб Луковский сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 21-й минуте.

Во второй половине встречи испанский полузащитник «красноармейцев» Фран Альварес выводит команду гостей вперед, огорчив словацкого вратаря «Краковии» Генриха Раваса на 84-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил боснийский нападающий «Видзева» Имад Рондич, установивший окончательный счет в матче на 102-й минуте.

ФК «Краковия»: Равас; Югас (Янасек, 91), Глик, Гицэ, Какабадзе (Хасич, 91), Соколовский (Аль-Амари, 75), Майгор, Олафссон, Розга (Ракочи, 83), Кельман.

ФК «Видзев»: Гикевич; Козловский, Фернандес, Жиро, Краевский, Альварес (Шеху, 91), Ганоусек, Луковский (Климек, 80), Сыпек (Соболь, 91), Рондич, Цибульский (Гун, 63), ван Бурен.

Предупреждения: Фернандес (12), Розга (23), Козловский (36), Какабадзе (47), Ганоусек (95), Климек (96), Рондич (103).

Таким образом, футболисты «Видзев Лодзь» одержали вторую победу кряду и с 7 набранными очками расположились на второй строке в турнирной таблице польской Экстракласы. «Краковия» потерпела первое поражение в сезоне и с 4 очками на балансе занимает одиннадцатую позицию в «турнирке» чемпионата Польши сильнейшего дивизиона страны.

В матче 4-го тура, регулярного чемпионата Польши в Экстракласе, футболисты «Видзева» сразятся в домашнем матче с «Шлёнском» из Вроцлава. Матч запланирован на 11 августа и состоится на Городском стадионе «Видзева Лодзь».

«Краковия» в следующем туре будет противостоять в гостях «Короне» из Кельце. Поединок пройдет 10 августа на местном стадионе «Сузуки Арена».