Виктория Азаренко обыграла Ализе Корне на старте турнира в Монреале — СпортНавины

Виктория Азаренко обыграла Ализе Корне на старте турнира в Монреале

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 11-ю строчку мирового рейтинга WTA, с победы стартовала на теннисном турнире в Монреале, обыграв француженку Ализе Корне.

В Монреале Виктория Азавренко за 2 часа 27 минут разделалась со своей соперницей из Франции, 22-ой ракеткой мира Ализе Корне. Матч завершился победой белорусской теннисистки со счетом 6:4, 2:6, 6:4.

Первый сет Виктории дался легко, однако уже во втором Виктория получила повреждение ноги, но все же продолжила встречу, прибегнув к помощи медиков лишь в перерыве.

Очередной соперницей в 1/8 финала станет победительница матча между британкой Хитер Уотсон с Доминикой Цибулковой из Словакии.

Напомним, призовой фонд турнира в Монреале составляет $2,44 млн., завершится турнир в воскресенье 10 августа