Виктория Азаренко обыграла Чжэн Циньвэнь в матче теннисного турнира WTA Miami Open — СпортНавины

азаренко виктория

Виктория Азаренко одержала вторую победу в одиночном разряде и вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 Miami Open.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в четвертый круг соревнований в одиночном разряде Открытого чемпионата Майами по теннису. В матче 1/16 финала, теннисного турнира с общим призовым фондом в $8 770 480, белоруска Виктория Азаренко (32 WTA) в двух сетах сломила сопротивление китаянки Чжэн Циньвэнь (7 WTA). Встреча, которая продолжалась 1 час и 59 минут, завершилась победой Виктории Азаренко со счетом 6:4, 7:5.

За время, проведенное на корте, Виктория Азаренко отличилась 2 подачами навылет, реализовала 4 из 10 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв в итоге 80 очков из 146 возможных. Китаянка Чжэн Циньвэнь записала на свой счет 7 эйсов, реализовала 2 из 7 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, набрав 66 очков.

Азаренко и Циньвэнь второй раз сошлись в очном противостоянии и в обоих случаях победа была на стороне белорусской спортсменки.

Таким образом, Виктория Азаренко одержала вторую победу на турнире в Майами и вышла в четвертый круг одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 Miami Open, где в поединке 1/8 финала сыграет с победителем пары третьего круга между британкой Кэти Бултер (30 WTA) и бразильянкой Беатрис Хаддад Майя (13 WTA).

Напомним, на старте турнира в Майами Виктория Азаренко обыграла американскую теннисистку Пейтон Стернс (67 WTA).

Также, в 1/8 финала одиночного разряда турнира WTA 1000 Открытого чемпионата Майами по теннису, вышла Арина Соболенко во втором круге сломившая сопротивление испанской теннисистки Паулы Бадосы (80 WTA).