Виктория Азаренко одержала победу на старте теннисного турнира WTA в Чарльстоне — СпортНавины

Виктория Азаренко одержала победу на старте теннисного турнира WTA в Чарльстоне

азаренко чарльстон

Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA в Чарльстоне.

Белоруска Виктория Азаренко с победы стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 Credit One Charleston Open. В матче второго круга, 1/16 финала турнира с общим призовым фондом в $922 573, Виктория Азаренко (26 WTA) нанесла поражение итальянской Элизабетте Коччаретто (56 WTA). Встреча, которая продолжалась 1 час и 11 минут, завершилась уверенной победой Виктории Азаренко со счетом 6:1, 6:2.

За время, проведенное на корте, белоруска Виктория Азаренко отличилась 1 подачей навылет, реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, выиграв в итоге 57 очков из 92 возможных. В тоже самое время, итальянская теннисистка Элизабетта Коччаретто не смогла отметиться эйсами, реализовала 1 из 5 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, набрав 35 очков.

Азаренко и Коччаретто впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в третий круг теннисного турнира WTA 500 в Чарльстоне и за выход в четвертьфинал сыграет против американки Тейлор Таунсенд (68 WTA), которая в 1/16 финала обыграла россиянку Екатерину Александрову (15 WTA).