Виктория Азаренко одолела Елену Янкович в полуфинальном поединке турнира в Брисбене — СпортНавины

Первая ракетка мира Виктория Азаренко одержала уверенную победу над сербской теннисисткой Еленой Янкович в полуфинале турнира WTA в Брисбене.

Белорусская теннисистка в 1/2 финала турнира женской теннисной ассоциации в Брисбене одержала победу над восьмой ракеткой мира сербской теннисисткой Еленой Янкович, со счетом 1:6, 6:3, 6:4.

Виктория смогла сломить противостояние Янкович после того как уступила первый сет со счетом 1:6. У 28-летней белоруски на счету два ейса и восемь двойных ошибок. Соперница сделала одну подачу на вылет и семь раз ошиблась на подаче. Матч продолжался 2 часа и 5 минут.

Благодаря этой победе Азаренко вышла в финальный этап австралийского турнира, с призовым фондом в $1 млн.. В финальном поединке ей предстоит встретится с победителем пары россиянкой Марией Шараповой и американкой Серены Уильямс.