Виктория Азаренко покинула корт во время матча с Линдой Фрухвиртовой — СпортНавины

Виктория Азаренко покинула корт во время матча с Линдой Фрухвиртовой

азаренко-виктория Photo: wtatennis.com

Виктория Азаренко покинула корт во время матча третьего круга теннисного турнира WTA против Линды Фрухвиртовой.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (16 WTA) без объяснения причин покинула корт, прямо во время поединка 1/16 финала против Линды Фрухвиртовой (279 WTA) из Чехии.

16-летняя Линда Фрухвиртова выиграл первый сет со счетом 6:2. Во втором сете при счете 3:0 в пользу чешской теннисистки Виктория Азаренко собрала свои вещи и покинула корт, тем самым заработав себе техническое поражение.

Благодаря отказу от продолжения поединка, чешская теннисистка Линда Фрухвиртова вышла в 1/8 финала, где сразится против испанки Паулы Бадосы (6 WTA), которая в третьем круге обыграла Юлию Путинцеву (47 WTA) из Казахстана.

Напомним, Виктория Азаренко с победы над россиянкой Екатериной Александровой (54 WTA) стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 WTA Miami Open presented by Itaú.

Таким образом, единственной представительницей Беларуси в одиночном разряде Открытого чемпионата Майами по теннису осталась Александра Саснович (60 WTA), обыгравшая в 1/16 финала румынку Ирину-Камелию Бегу (70 WTA)