Виктория Азаренко проиграла Доминике Цибулковой в 1/8 финала — СпортНавины

Виктория Азаренко проиграла Доминике Цибулковой в 1/8 финала

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в 1/8 финала Открытого чемпионата проиграла Доминике Цибулковой и покидает турнир в Мельбурне.

Белорусская спортсменка Виктория Азаренко в тяжелейшем матче «Australian Open» не смогла противостоять сопернице из Словакии Доминике Цибулковой и проиграв со счетом 6:2, 3:6, 6:3 покидает турнир на стадии 1/8 финала .

За 2 часа 9 минут проведенных на корте белорусская теннисистка Виктория Азаренко записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 5 из 9 брейков и допустила 2 двойных ошибки. В свою очередь Цибулкова оформила 3 эйса, реализовала 7 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку.

Таким образом, первой четвертьфиналисткой австралийского чемпионата стала Доминика Цибулкова, которой предстоит встретиться с победительницей пары Серены Уильямс и Гарбин Мугуруса.