Виктория Азаренко проиграла Екатерине Макаровой и покидает US Open — СпортНавины

Виктория Азаренко проиграла Екатерине Макаровой и покидает US Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла пробиться в полуфинальную стадию турнира, проиграв россиянке Екатерине Макаровой в 1/4 финала US Open.

Семнадцатая ракетка Виктория Азаренко мира в полуторачасовом поединке четвертьфинального тура Открытого чемпионата США по теннису проиграла российской спортсменке Екатерине Макаровой со счетом 6:4, 6:2.

За 1 час 26 минут проведенных на корте белорусская спортсменка смогла реализовать лишь 1 из 3-х своих брейк-пойнтов, трижды подавала на вылет и совершила 6 ошибок при подаче. В свое время россиянка Екатерина Макарова оформила 4 эйса и допустила при этом 3 двойных ошибки.

Таким образом, Виктория Азаренко покидает турнир WTA Открытого чемпионата США по теннису, а россиянка встретится в полуфинале, с победителем пары американской теннисистки Серены Уильямс и итальянкой Флавией Пеннеттой. Счет в личных встречах россиянки и белоруски – 3:3.

После поражения белорусская спортсменка Виктория Азаренко поблагодарила в Twitter своих болельщиков, за поддержку:

«Самое важное — это ваши поступки. Я не остановлюсь на пути к тому, во что верю и о чём мечтаю. Спасибо всем за поддержку, и ещё раз хочу поздравить свою соперницу с победой. Всё было заслуженно».