Виктория Азаренко проиграла матч 1/4 финала US Open — СпортНавины

Виктория Азаренко проиграла матч 1/4 финала US Open

Белоруская теннисистка Виктория Азаренко проиграла матч 1/4 финала одиночного разряда открытого чемпионата США по теннису.

Первый сет благоприятно начинался для Азаренко: она без труда взяла свою подачу. Однако, затем уступила 4 гейма подряд. Попытки белоруски догнать ушедшую в отрыв соперницу не увенчались успехом. Первый сет остался за Халеп — 6:3.

Во втором сете наблюдалась очень упорная борьба: белорусская теннисистка вела 5:2 и, казалось, победу добудет «малой кровью». Но вторая ракетка мира вернула интригу в сет, сделав счет 5:4. На этом неприятности для Азаренко во второй партии закончились. Победа 6:4.

Третий сет резво начала белоруска, сделав брейк на подаче соперницы. Затем, как и положено настоящему «триллеру», в дело вмешался дождь и матч был прерван. Однако, после возобновления матча надежды поклонников примы белорусского тенниса были разбиты — поражнение в сете 6:4

Виктория Азаренко (№20 WTA) — Симона Халеп (№2 WTA) — 1-2 (3:6;6:4;4:6)