Виктория Азаренко проиграла Серене Уильямс в финале турнира в Брисбене — СпортНавины

Виктория Азаренко проиграла Серене Уильямс в финале турнира в Брисбене

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко уступила американской спортсменке Серена Уильямс в финальном поединке турнира WTA в Брисбене.

Белоруска, вторая ракетка мира Виктория Азаренко проиграла в финале турнира в Брисбене, первой ракетке мира  со Серене Уильямссчетом 6:4, 7:5.

Американка уверенно обыграла белоруску в первом сете. Второй сет Азаренко лидировала, но к концу сета Уильямс смогла собраться и завершить игру победой.  На счету у белоруски 4 подачи на вылет и 6 раз ошиблась при подаче, у американки 10 эйсов без единой ошибки.

Встреча двух принципиальных соперниц продолжался 1 час и 39 минут.

Серена Уильямс лидирует в личном зачете с Викторией со счетом 14:3, для американки это 58-й титул в карьере. Ко всему Серена Уильямс получит премиальные за победу на турнире в $196,670 и 470 очков рейтинга.