Виктория Азаренко уступила На Ли в итоговом турнире с WTA — СпортНавины

Виктория Азаренко уступила На Ли в итоговом турнире с WTA

Вторая ракетка мира, белоруска Виктория Азаренко уступила На Ли в итоговом турнире WTA, проходящем в Стамбуле.

В первом матче 3-го игрового дня белорусская теннисистка Виктория Азаренко встречалась с китаянкой На Ли, занимающей 5-ю строчку в мировом рейтинге. Поединок завершился победой На Ли 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 ч. 17 мин. При счете 2:3 в пользу соперницы в первом сете Азаренко почувствовала боли в спине и взяла медицинский тайм-аут. Не пожелав досрочно завершить сезон, белорусская теннисистка впоследствии продолжила встречу, но из-за проблем со здоровьем проигрывала сопернице очко за очком.

Таким образом, На Ли вышла в полуфинал с первого места в Белой группе и избежала встречи с лучшей теннисисткой мира американкой Сереной Уильямс, занявшей первую позицию в Красной группе, напоминает БелТА

В Красной группе кроме Уильямс, которая обеспечила себе первое место, одержав три победы подряд, на выход в полуфинал претендуют чешка Петра Квитова и немка Ангелика Кербер, встречающиеся сейчас между собой.

Полуфинальные матчи итогового турнира WTA состоятся 26 октября, а решающий поединок пройдет 27 октября.