Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала US Open

азаренко Photo: usopen.org

Виктория Азаренко вышла в четвертый круг в одиночном разряде Открытого чемпионата по теннису US Open.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в 1/8 финала турнира Большого шлема в Нью-Йорке – US Open. В поединке 1/16 финала, Виктория Азаренко (27 WTA) в двух сетах обыграла польскую теннисистку Игу Швёнтек (53 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 40 минут завершился победой Азаренко со счетом 6:4, 6:2.

За время проведенное на корте, Виктория Азаренко записала на свой счет 4 подачи навылет, реализовала 6 из 17 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок. В это же самое время, Швёнтак не отметилась эйсами, реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки.

Для обеих теннисисток это первая встреча в истории личных противостояний.

В матче 1/8 финала одиночного разряда турнира Большого шлема US Open, с призовым фондом в $21.656.000, белоруска Виктория Азаренко сразится с представительницей Чехии Каролиной Муховой (26 WTA), обыгравшая в 1/16 финала румынку Сорану Кырстя (77 WTA).