Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала «Australian Оpen» — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала «Australian Оpen»

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии по теннису в австралийском Мельбурне, обыграв американскую теннисистку Слоан Стивенс.

В матче четвертого раунда белорусская теннисистка, вторая ракетка мира по версии WTA, переиграла сегодня американскую теннисистку 13-ю ракетку, Слоан Стивенс со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась полтора часа.

Азаренко реализовала три из четырнадцати брейковых мячей и отыграла оба брейк-пойнта Стивенс. Азаренко сделала три эйса и 20 «виннеров», допустив при этом семь двойных и 20 невынужденных ошибок. Стивенс не выполняла эйсов и тоже сделала 20 «виннеров», совершив 32 невынужденные ошибки. Это вторая победа Азаренко в двух проведённых против Стивенс поединках. Следующая соперница Виктории определится в матче между полькой Агнешкой Радваньской и испанкой Гарбин Мугурусой, сообщает gotennis