Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Australian Open — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Australian Open

Первая ракетка мира, белоруска Виктория Азаренко в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии не испытала проблем в матче против 26-летней россиянки Елены Весниной.

В поединке, который продолжался 53 минуты, белоруска выиграла у 47-го номера рейтинга WTA со счётом 6/1, 6/1.

Азаренко выиграла шесть геймов на приёме, тогда как её соперница сумела реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету победительницы четыре эйса, семь двойных ошибок и 20 «виннеров». Веснина лишь раз подала навылет, допустив пять ошибок на подаче. Она 12 розыгрышей выиграла за счёт своих активных действий и сделала 23 невынужденных ошибки против 13 у Азаренко. Теперь белоруска ведёт в личном противостоянии с Еленой со счётом 4:0, сообщает gotennis.ru

В четвертьфинале соревнований Виктория Азаренко сразится с ещё одной россиянкой Светланой Кузнецовой, которая добилась трудовой победы над датчанкой Каролин Возняцки.