Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе

виктория-азаренко

Виктория Азаренко вышла в третий круг Открытого чемпионата Катара по теннису в одиночном разряде.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (14 WTA) вышла в четвертьфинал в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 Qatar Total Open. В поединке второго круга 1/8 финала Азаренко обыграла в двухсетовом противостоянии немецкую теннисистку Лауру Зигемунд (56 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 55 минут, завершился победой белоруски Виктории Азаренко со счетом 6:4, 6:2.

За время проведенное на корте, Азаренко записала на свой счет 1 подачу навылет, реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв при этом 67 очков из 134 возможных. В это же самое время, Зигемунд не смогла отметится эйсами, реализовала 3 из 5 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 58 очков.

Азаренко и Зигемунд второй раз встречались в очном противостоянии. Счет в личных встречах 1:1.

Для Азаренко это вторая победа в одиночном разряде на турнире в Дохе. На старте Qatar Total Open белоруска обыграла россиянку Светлану Кузнецову (39 WTA).

В поединке 1/4 финала теннисного турнира в столице Катара, с призовым фондом в $565,530, белорусской теннисистке Виктории Азаренко предстоит сразится с победителем поединка 1/8 финала между украинкой Элиной Свитолиной (5 WTA) и японкой Мисаки Дои (83 WTA).

Напомним, Виктория Азаренко неуспешно стартовала в парном разряде. В первом поединке 1/8 финала в тандеме с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной, Азаренко проиграла российско-немецкому дуэту Елены Весниной и Лауры Зигемунд.