Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Аделаиде

азаренко-виктория-федоровна

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал, одержав победу во втором круге теннисного турнира WTA в Аделаиде.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (27 WTA), в матче 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Adelaide International, в двух сетах обыграла австралийку Присциллу Хон (263 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 29 минут, завершился победой Виктории Азаренко со счетом 6:3, 7:5.

За время проведенное на корте, белоруска Виктория Азаренко пять раз подала навылет, реализовала 4 из 8 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 70 очков из 122 возможных. В это же время, австралийка Присцилла Хон записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 1 брейк-пойнт и допустила 5 двойных ошибок, набрав 52 очка.

Обе теннисистки провели свой первый поединок в истории очных противостояний.

В третьем круге, матча 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира в Аделаиде, с общим призовым фондом в $703 580, белоруске Виктории Азаренко предстоит сыграть с польской теннисисткой Игой Свёнтек (9 WTA), которая во втором круге расправилась с канадкой Лейлой Фернандес (24 WTA).