Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Катаре — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Катаре

азаренко виктория федоровна

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в столице Катара.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (31 WTA) одержала третью победу в одиночном разряде турнира WTA 1000 Qatar TotalEnergies Open 2024 и вышла в четвертьфинал состязаний. В матче 1/8 финала, белоруска Виктория Азаренко уверенно обыграла латвийскую теннисистку Елену Остапенко со счетом 6:0, 6:3 и пробилась в следующий раунд турнира с общим призовым фондом в $3 211 715.

За 1 час и 28 минут, проведенных на корте, белоруска Виктория Азаренко 6 раз подала навылет, реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 73 очка из 125 возможных. В тоже самое время, латвийская теннисистка Елена Остапенко отметилась 1 эйсом и допустила 8 двойных ошибок, набрав 52 очка.

Азаренко и Остапенко в пятый раз скрестили ракетки в очном противостоянии и во всех случаях победу была на стороне белорусской спортсменки.

Таким образом, Виктория Азаренко, одержав третью победу в «тысячнике» на турнире WTA в Дохе, вышла в четвертьфинал Qatar TotalEnergies Open 2024 и за выход в 1/2 финала сразится с первой ракеткой мира, польской теннисисткой Игой Свёнтек, которая в 1/8 финала сломила сопротивление россиянки Екатерины Александровой (19 WTA).

Напомним, в первом круге турнира WTA в Катаре, Виктория Азаренко в трехсетовом поединке одержала победу над польской теннисисткой Магдаленой Френх (52 WTA), затем разобралась с китаянкой Синьюй Ван (41 WTA) и вышла на Елену Остапенко.

Отметим, Виктория Азаренко трижды встречалась в очных матчах с полькой Свёнтек, дважды уступив сопернице.