Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне

азаренко выиграла 1/8 финала турнира в вашингтоне PHOTO: MUBADALACITIDCOPEN.COM

Виктория Азаренко одержала вторую победу в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 в Вашингтоне.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (20 WTA) вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Mubadala Citi DC Open, с общим призовым фондом в $780,637. В матче 1/8 финала, белоруска Виктория Азаренко, в трех сетах, нанесла поражение китайской теннисистке Ван Яфань (73 WTA). Встреча, которая продолжалась 2 часа и 55 минут, завершилась победой Виктории Азаренко со счетом 6:1, 6:7 (5:7), 6:3.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко 6 раз подала навылет, реализовала 6 из 15 брейк-пойнтов и допустила 8 двойных ошибок, выиграв в итоге 102 очка из 190 возможных. В тоже самое время, китаянка Ван Яфань записала на свой счет 4 эйса, реализовала 4 из 11 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, набрав 88 очков.

Азаренко и Яфань впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 в Вашингтоне и за выход в полуфинал сразится с соотечественницей, белоруской Ариной Соболенко, которая в своем стартовом матче нанесла поражение россиянке Камилле Рахимовой (105 WTA).

Напомним, в первом круге турнира в Вашингтоне, Виктория Азаренко одержала победу над американкой Хейли Баптист (97 WTA).