Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал US Open — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал US Open

азаренко Photo: usopen.org

Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (27 WTA) пробилась в четвертьфинал одиночного разряда турнира Большого шлема US Open, который проходит на кортах Нью-Йорка. В поединке 1/8 финала, Азаренко в трех сетах нанесла поражение представительнице Чехии Каролине Муховой (26 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 24 минуты завершился в пользу Виктории Азаренко со счетом 5:7, 6:1, 6:4.

За время проведенное на хардовом корте, Виктория Азаренко сделала две подачи навылет, реализовала 6 из 15 брейк-пойнтов, допустила 4 двойных ошибки и набрала 106 очков из 195 возможных. В тоже самое время, Мухова записала на свой счет 7 эйсов, реализовала 4 из 5 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, при этом набрав 89 очков.

В следующем круге теннисного турнира в США, с призовым фондом в $21.656.000, белорусской теннисистке Виктории Азаренко предстоит сразится с бельгийкой Элизе Мертенс (18 WTA), обыгравшая в матче 1/8 финала четвертую ракетку мира Софию Кенин.