Азаренко вышла в 1/2 финала турнира WTA в Берлине

Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Берлине

азаренко виктория на турнире в берлине

Виктория Азаренко вышла в полуфинал одиночного разряде теннисного турнира WTA 500 в Берлине.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (19 WTA) пробилась в 1/2 финала травяного турнира Открытого чемпионата Германии, который проходит в немецкой столице. В четвертьфинальном поединке соперница белоруски, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4 WTA) в первом сете, при счете 3:1 отказалась продолжить борьбу, из-за плохого самочувствия, тем самым уступив путевку в 1/2 финала Виктории Азаренко.

За 20 минут проведенных на корте белоруска Виктория Азаренко успела один раз подать навылет, реализовала 1 из 2 брейк-пойнтов и допустить 1 двойную ошибку. В тоже самое время, Рыбакина записала на свой счет 2 эйса и допустила 2 двойных ошибки.

Азаренко впервые одержала победу над Рыбакиной в пятой встрече очных противостояний.

Таким образом, белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в полуфинал турнира WTA 500 ecotrans Ladies Open, с общим призовым фондом в $900 000. За выход в решающую стадию травяного турнира в Берлине, Виктории Азаренко предстоит поединок с победителем 1/4 финала между соотечественницей Ариной Соболенко (3 WTA) и Анной Калинской (24 WTA).

Напомним, в первом круге матча 1/16 финала Виктория Азаренко обыграла девятую ракетку мира, гречанку Марию Саккари, затем справилась с турецкой теннисисткой Зейнеп Сонмез (157 WTA) и вышла на Елену Рыбакину.