Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Брисбене — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Брисбене

азаренко виктория Photo: wtatennis.com

Виктория Азаренко успешно стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 в австралийском Брисбене.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (23 WTA) одержала победу во втором круге одиночного разряда Международного теннисного турнира WTA 500 в Брисбене. В поединке 1/16 финала 34-летняя белоруска Виктория Азаренко нанесла поражение россиянке Анне Калинской (80 WTA). Встреча, которая продолжалась 2 часа и 13 минут, завершилась победой во втором сете, на тай-брейке со счетом 6:1, 7:6 (10:8).

За время, проведенное на корте, белоруска Виктория Азаренко 4 раза подала навылет, реализовала 4 из 11 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв в итоге 87 очков из 159 возможных. В тоже самое время, российская теннисистка Анна Калинская отличилась 2 эйсами, реализовала 2 из 7 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, набрав 72 очка.

Азаренко и Калинская во второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных поединках равный — 1:1.

Таким образом, белорусская теннисистка Виктория Азаренко, преодолев второй круг одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 в Брисбене, с общим призовым фондом в $1 736 763, вышла в 1/8 финала.

Напомним, Азаренко была посеяна с восьмым номером при жеребьевке и стартовала со второго круга, матча 1/16 финала. Калинская, в свою очередь, на старте турнира обыграла американку Бернарду Перу (69 WTA).

Также, с матча второго круга стартует и белоруска Арина Соболенко (2 WTA), которая в поединке 1/16 финала сразится с итальянкой Лючией Бронцетти (52 WTA).