Виктория Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Цинциннати — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Цинциннати

азаренко виктория

Виктория Азаренко вышла во второй круг одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Цинциннати.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко с победы стартовала в одиночном разряда турнира WTA 1000 Western & Southern Open, который проходит в американском Цинциннати. В матче 1/32 финала Виктория Азаренко (18 WTA) обыграла чешскую теннисистку Барбору Крейчикову (11 WTA). Поединок первого круга, который продолжался 1 час и 50 минут, завершился победой Виктории Азаренко со счетом 6:3, 7:5.

За время, проведенное на корте, белоруска Виктория Азаренко отметилась 2 подачами навылет, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, выиграв 77 очков из 138 возможных. В тоже самое время, чешская теннисистка Барбора Крейчикова записала на свой счет 2 эйса, реализовала 2 из 5 брейк-пойнта и допустила 8 двойных ошибок, набрав в итоге 61 очко.

Азаренко и Крейчикова в третий раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:1 в пользу белорусской спортсменки.

В матче второго круга 1/16 финала, теннисного турнира WTA, с общим призовым фондом в $ 2 788 468, белоруске Виктории Азаренко предстоит сразиться с хорваткой Донной Векич (22 WTA), которая на старте обыграла американку Дженнифер Брэди (432 WTA). Победитель этого поединка сразится за выход в четвертьфинал с пятой ракеткой мира Унс Джабир, взявшая верх в матче 1/16 финала над украинкой Ангелиной Калининой (28 WTA).

Позднее, белоруска Виктория Азаренко в дуэте с бразильской теннисисткой Беатрис Аддад Майя, уступила американскому тандему Пейтон Стернс и Эмме Наварро в стартовом матче 1/16 финала турнира WTA в Цинциннати, в парном разряде.