Виктория Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Монреале — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Монреале

азаренко виктория Photo: gettyimages.com

Виктория Азаренко вышла во второй круг одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в канадском Монреале.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (19 WTA) успешно стартовала в поединке первого круга турнира WTA 1000 Открытого чемпионата Канады по теннису. В матче 1/32 финала Виктория Азаренко нанесла поражение польской теннисистке Магде Линетт (25 WTA). Поединок, который дважды прерывался из-за дождя, завершился победой белоруски Виктории Азаренко со счетом 6:3, 6:0.

За время, проведенное на корте, Виктория Азаренко не смогла отличиться подачами навылет, реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв в итоге 56 очков из 87 возможных. В тоже самое время, польская теннисистка Магда Линетт записала на свой счет 1 эйс, реализовала 1 брейк-пойнт и допустила 1 двойную ошибку, набрав 31 очко.

Азаренко и Линетт в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:1 в пользу белорусской теннисистки.

Виктория Азаренко & Магда Линетт. 1/16 финала. Монреаль. 07.08.2023.

Таким образом, Виктория Азаренко поквиталась с польской теннисисткой за поражение в третьем круге «тысячника» Miami Open и пробилась в 1/8 финала турнира WTA 1000 Omnium Banque Nationale présenté par Rogers. Теперь белоруске, за выход в четвертьфинал турнира с общим призовым фондом в $2,788,468, предстоит сразиться с американкой Слоан Стивенс (38 WTA), которая на старте выбила из дальнейшего участия украинку Ангелину Калинину (28 WTA).

Еще одна белоруска, представленная на турнире, Арина Соболенко начнет борьбу со второго круга, где сразится с победителем стартового поединка между украинкой Лесей Цуренко (44 WTA) и хорваткой Петрой Мартич (35 WTA).

Победитель «тысячника» в Монреале получит $454,500 призовых.