Виктория Азаренко вышла во второй круг Уимблдонского турнира — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла во второй круг Уимблдонского турнира

азаренко-виктория Photo: wimbledon.com

Wimbledon. Виктория Азаренко одержала уверенную победу над Катериной Козловой в первом круге теннисного турнира Большого шлема – Уимблдон.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко преодолела барьер первого круга одиночного разряда международного Уимблдонского турнира. В стартовом поединке 1/64 финала Виктория Азаренко (14 WTA) нанесла поражение украинской теннисистке Катерине Козловой (157 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 2 минуты, завершился победой Азаренко со счетом 6:1, 6:3.

За время проведенное на травяном корте AELTC в Лондоне, Виктория Азаренко 4 раза подала навылет, реализовала 6 из 13 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв при этом 57 очков из 94 возможных. В тоже самое время, Козлова записала на свой чет 1 эйс, реализовала 2 из 2 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 36 очков.

Стартовый поединок на Уимблдоне для обеих теннисисток, стал первым матчем в очном противостоянии.

В поединке второго круга 1/32 финала, теннисного турнира с призовым фондом в £35,016,000, белоруске Виктории Азаренко предстоит сразиться с румынской теннисисткой Сораной Кырстя (45 WTA), которая на старте «травяного Гранд слэма» обыграла обладательницу wild card британку Саманту Маррей (230 WTA).

Напомним, ранее во второй круг Уимблдонского турнира вышла Александра Саснович и Арина Соболенко. Пройдя квалификационный раунд Ольга Говорцова не смогла преодолеть стартовый поединок основной сетки и завершила свое выступление на Уимблдоне.