«Вильярреал» обыграл «Арсенал» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы — СпортНавины

«Вильярреал» обыграл «Арсенал» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы

Вильярреал Photo: villarrealcf.es

Футболисты испанского «Вильярреала» смогли обыграть лондонский «Арсенал», в перовм поединке 1/2 финала Лиги Европы.

Подопечные Унаи Эмери смогли удержать преимущество в матче с лондонским «Арсеналом» и завершить поединок победой в первом полуфинале Лиги Европы. Матч, который состоялся на стадионе «Эстадио де ла Серамика», завершился победой «Вильярреала» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл полузащитник «Вильярреала» Ману Тригерос, поразивший ворота немецкого голкипера «Арсенала» Бернда Лено на 5-й минуте матча. В середине первого тайма защитник «желтой субмарины» Рауль Альбиоль вновь огорчает голкипера «канониров» на 29-й минуте противостояния. На 57-й минуте матча арбитр удаляет испанского хавбека гостей Дани Себальоса, но это не помешало «Арсеналу» сократить преимущество хозяев, благодаря блестяще реализованному пенальти Николя Пепе на 73-й минуте поединка. А спустя 7 минут арбитр удаляет полузащитника хозяев Этьена Капу, но сравнять счет в матче «канониры» так и не смогли.

ФК «Вильярреал»: Рульи; Фойт (Марио Гаспар, 70), Альбиоль, Пау Торрес, Педраса (Альберто Морено, 80), Парехо, Капу, Тригерос (Мойсес Гомес, 81), Чуквуэзе, Жерар Морено, Пако Алькасер (Коклен, 46).

ФК «Арсенал»: Лено; Чемберс, Мари, Холдинг, Смит-Роу (Эль-Ненни, 90), Парти, Эдегор (Мартинелли, 63), Джака, Пепе (Виллиан, 90), Себальос, Сака (Обамеянг, 85).

Предупреждения: Пау Торрес (37), Себальос (44), Парти (57), Капу (67), Обамеянг (90).

Удаления: Себальос (57), Капу (80).

Таким образом, испанский «Вильярреал» имеет преимущество перед «Арсеналом» после первого матча 1/2 финала Лиги Европы. Победитель полуфинального противостояния определится 6 мая в ответном матче, который состоится на «Эмирэйтс Стдэдиум» в Лондоне.