Вирер выиграла гонку преследования ЧМ в Антхольце — СпортНавины

Вирер выиграла гонку преследования ЧМ в Антхольце

вирер-доротея-биатлон Photo: Marca.com

Доротея Вирер выиграла пасьют чемпионата мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер праздновала победу в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце, пройдя 10-км. дистанцию с наилучшим результатом — 29:22.0 1(0+0+0+1) 0.0. Второе место заняла немецкая биатлонистка Дениз Херрман, показавшая на финише итоговый результат 29:31.5 3(1+0+1+1), проиграв Вирер 9.5 сек. Третье место у норвежки Марте Олсбю-Ройселанн с результатом 29:35.8 3(1+0+0+2), уступив победительнице 13.8 сек.

Лучший результат среди белорусских представительниц у Ирины Кривко, занявшей 49-е место из 56 участниц, с итоговым результатом 32:57.2 4(2+1+1+0), уступив итальянской победительнице 3:35.2 сек.

Среди представительниц сборной России, наилучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 12-е место с результатом 30:37.4 3(0+1+0+2), отстав от Вирер на 1:15.4 сек. У украинской сборной лучший результат у Елены Пидгрушной, финишировавшей на 13-м месте с итоговым результатом 30:50.5 4(2+0+1+1), отстав от победителя на 1:28.5 сек.

Для женской команды, 18 февраля чемпионат мира в Антхольце продолжится индивидуальной гонкой на 15 км.