«Витебск» нанес поражение «Могилеву» и возглавил турнирную таблицу ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

витебск хк Photo: hockey.by

Хоккеисты «Витебска» нанесли поражение «Могилеву» в первом матче выездной серии игр и возглавили турнирную таблицу белорусского чемпионата.

Подопечные Романа Юпатова одержали тринадцатую победу в текущем сезоне белорусской экстралиги, обыграв в гостях хоккеистов «Могилева». Первый матч гостевой серии игр, который состоялся на арене Ледового дворца в Могилеве, завершился сухой победой «Витебска» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Витебска» Магомед Гимбатов, поразивший ворота голкипера «Могилева» Ростислава Зиновенко на 27-й минуте второго периода. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард «медведей» Евгений Соломонов, отличившийся заброшенной шайбой в большинстве на последней минуте поединка.

ХК «Могилев»: Зиновенко (40:37), Шатайло (19:23); Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Волков – Толопило, Макаров – Корешков – Гапеев; Сиротин – Малишевский, Малащенко – Козинов (К) – Попков А., Серяков (А) – Кухарев – Попков М; Туманский, Матлахов.

ХК «Витебск»: Малютин; Е.Степанов – Мисюль, Гильманов – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Ерохо, А.Гиматов – М.Гимбатов (А) – Шкапцов; Смирнов – Филанович, Дадонов – Карабанов – Демченко; Листопадов, Невидицин, Клюквин.

Штраф: 8 – 12; Броски: 21 (7+4+10) – 31 (5+15+11).

Таким образом, хоккеисты «Витебска», реабилитировавшись после поражения от минской «Юности», одержали тринадцатую победу в сезоне и с 28 набранными очками возглавили «турнирку» в сильнейшем дивизионе страны. «Могилев» не сумел закрепить успех минувшего матча, в котором «львы» переиграли жлобинский «Металлург» и потерпев двенадцатое поражение в регулярном сезоне экстралиги, занимают десятую строчку в турнирной таблице с 9 очками на балансе.

Очередной матч между двумя командами запланирован на 18 октября, а затем 2Витебск» в домашнем матче сразится с «Металлургом», а «Могилев» отправится в гости к гродненскому «Неману».