«Витебск» обыграл «Брест» и вышел в финал Кубка Салея

Хоккеисты «Витебска» обыграли «Брест» и вышли в финал плей-офф розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Романа Юпатова обыграли в матче 1/2 финала «Брест» и вышли в решающую стадию розыгрыша Кубка Салея. Поединок, который состоялся в Солигорске на льду Спортивно-зрелищного комплекса, завершился победой «Витебска» со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Счёт в матче был открыт на 1-ой минуте, быстрым голом отметился нападающий витебчан Евгений Соломонов.

Вначале второго периода Глеб Шкапцов удвоил преимущество для своей команды. В середине матча, Фёдор Качан забросил единственную шайбу для «Бреста». На 38-ой минуте Соломонов оформил дубль и точку в матче поставил Александр Левко, отправив шайбу в пустые ворота за 3 секунды до конца матча — 4:1.

ВИТЕБСК: Шпилев; Степанов – Мисюль, Левко (А) – Карабанов– Соломонов (К); Геращенко – Озеров, Шкапцов – Ядроец – Гильманов; Смирнов – Листопадов, Дадонов – Камбович (А) – Гончаров; Филанович, Клюквин, Невидицин.

БРЕСТ: Бронников (40:00) Городецкий (17:11); Кафеев – Бутенко, С. Малявко (А) – Бовбель – А. Малявко (А); Шелег (К) –Татаренко, Цыганов – Кашкар – Веремеенко; Гарапучик – Киречко, С. Карпович – Развадовский – Мельников; Качан – Зайчик – Селивоник, Петручик, Середа.

«Шахтер» и «Витебск» вышли в финал Кубка Салея. За трофей команды поборются завтра, 27 августа. Встреча начнется в 16:55.

Ранее в воскресенье, в 13:00, состоится матч за третье место, где сыграют «Юность» и «Брест».