«Витебск» обыграл «Энергетик БГУ» — СпортНавины

«Витебск» обыграл «Энергетик БГУ»

ФК «Витебск» обыграл «Энергетик БГУ», в домашнем матче 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Евгения Чернухина одержали победу над «Энергетиком БГУ», в домашнем матче белорусского первенства по футболу в Высшем дивизионе. Матч, который состоялся на стадион ЦСК Витебский завершился со счетом 3:2.

Первый гол в матче был забит с пенальти, на 22-ой минуте гости повели, отличился Васильев. Спустя минуту Башилов удвоил преимущество энергетиков — 0:2. На 49-ой минуте витебляне сумели забить мяч, сократил отставание Теверов. Через 8 минут Теверов оформил дубль и сравнял счёт в противостоянии. Крайний мяч был заброшен на 60-ой минуте, отличился игрок хозяев — Вандерсон. Таким образом, «Витебск» совершил камбэк и одержал победу — 3:2.

«ВИТЕБСК»: Гущенко — Лебедев, Скитов (к), Вандерсон, Сезар, Каленчук, Ермакович (Шемрук, 46), Теверов (Оденигбо, 77), Диего, Матвеенко (Федосов, 88), Краснов (Ксенофонтов, 46).

«ЭНЕРГЕТИК-БГУ»: Садовский — Мирошников, Сокол (к), Рылач (Юссиф, 73), Юдчиц, Свирепа, Мусаханян (Омельянчук, 65), Арт. Васильев (Совпель, 65), Гирс, Вл. Васильев, Башилов.