«Витебск» обыграл «Химик» в розыгрыше Кубка Салея — СпортНавины

«Витебск» обыграл «Химик» в розыгрыше Кубка Салея

хк химик Photo: HC "himik"

Хоккеисты «Витебска» обыграли «Химик» в гостевом матче розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Романа Юпатова одержали минимальную победу над хоккеистами «Химика» во втором поединке розыгрыша Кубка Салея Группы Б. Матч, который состоялся в Новополоцке на арене Ледового дворца, завершился победой хозяев льда со счетом 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

Счёт в матче открыл капитан новополочан Денис Кирпиченок на 11-ой минуте матча. Спустя минуту Евгений Соломонов восстановил паритет в счёте.

Решающую шайбу в середине второго периода забросил нападающий «Витебска» Александр Гончаров1:2.

ХИМИК: Осипков (59:15); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Храповицкий – Гусаров, Гавриленко – Чернов – Долгопятов; Ситдиков – Коньков, Логунов – Тесленко – Хамицевич; Литвин – Вертинский – Засько; Усович, Калугин.

ВИТЕБСК: Шпилев; Мисюль – Степанов, Левко(А) – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Ерохо, Шкапцов – Ядроец – Гильманов; Смирнов – Листопадов, Гончаров – Невидицин – Дадонов; Клюквин, Карабанов, Филанович