«Витебск» одержал победу над «Динамо-Молодечно» в выездном матче белорусского чемпионата — СпортНавины

«Витебск» обыграл молодечненское «Динамо» в матче белорусской экстралиге.

«Витебск» обыграли в выездном противостоянии хоккеистов «Динамо-Молодечно», в рамках регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Молодечно на «Ледовой арене», завершился победой  «медведей» со счетом 2:5 (1:1, 0:3, 0:1).

Счет в матче открыл форвард «Динамо-Молодечно» Павел Копытин. Спустя минуту Илья Камбович сравнял счет. Во втором периоде Андрей Геращенко вывел витебчан вперед. Через две минуты Александр Гончаров удвоил преимущество в матче. Под конец второго периода, Магомед Гимбатов увеличил отрыв до трех шайб.

Вначале третьего периода Каракулько сократил отставание до двух шайб. Но далее забросить не смогли, Никита Ядроец поставил точку в матче, отправив шайбу в ворота хозяев за 20 секунд до конца матча – 2:5.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Шелесный); Рак — Буйнич, Каракулько  — Никулин (К) — Квартальнов; Зозон — Поцелуйко, Антонов — Крылович — Ревенко; Клещик — Алексеев (А), Копытин (А) — Мохорев — Амброжейчик; Сурков, Звягин — Масилевич, Крейн

ВИТЕБСК: Малютин (Шпилев); Е.Степанов — Филанович, Дадонов — Камбович (А) — Соломонов (К); Озеров — Геращенко, А.Гимбатов — Ядроец (А) — Шкапцов; Смирнов — Листопадов, Гончаров — М.Гимбатов — Демченко; Мисюль, Гильманов — Невидицин — Клюквин.