«Витебск» разгромил «Гомель» в Кубке Салея — СпортНавины

«Витебск» разгромил «Гомель» в Кубке Салея

хк гомель Photo: hockey.by

Хоккеисты «Витебска» разгромили «Гомель» в матче розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Сергея Стася пропустили четыре безответных шайбы от хоккеистов «Витебска» в третьем поединке группового раунда Кубка Салея. Матч, который состоялся на льду витебского «Дворца спорта», завершился уверенной победой «Витебска» со счетом 4:0 (0:0, 0:0, 4:0).

Счет в матче открыл нападающий «Витебска» Илья Камбович, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко на 50-й минуте третьего периода. Менее чем через минуту форвард «медведей» Артур Гильманов удваивает преимущество своей команды, а через четыре минуты забрасывает вторую шайбу, тем самым оформив дубль в поединке на 56-й минуте. Точку в разгроме «рысей» поставил Егор Степанов, установивший окончательный счет на табло за две минуты до финальной сирены.

ХК «Витебск»: Малютин; Степанов – Мисюль, Левко (А) – Карабанов – Соломонов; Озеров – Геращенко, Шкапцов – Ядроец (К) – Гильманов; Смирнов – Листопадов, Гончаров – Камбович (А) – Дадонов; Клюквин – Невидицин – Шелковский; Филанович.

ХК «Гомель»: Грищенко; Белов (А) – Магалецкий, Котков – Нестеров (К) – Межейников; Гаврилов – Юзленко, Никулин – Феофанов – Ковалевич; Сушко – Кондратенко, Буйницкий – Сусло (А) – Колышкин; Шелюто – И.Пономарцев, Дерибо – Жуковский – Бовин.

Штраф: 6 – 8; Броски: 31 (5+13+13) – 18 (6+8+4).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» потерпели второе поражение в розыгрыше Кубка Салея и после трех сыгранных матчей расположились на пятой строке Группы B, с 2 очками в активе. «Витебск» выиграл третий поединок кряду и с 6 очками на балансе возглавляет «турнирку» Группы.

В следующем туре, хоккеисты «Гомеля» будут противостоять «Могилеву», а «Витебск» сыграет против жлобинского «Металлурга».