«Витебск» разгромил «Нафтан» в гостевом матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

Малаур

«Витебск» одержал четвертую победу кряду, обыграв «Нафтан» в матче 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Ясинского не оставили шансов новополоцкому «Нафтану» в выездном поединке регулярного белорусского первенства сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в Новополоцке на арене стадиона «Атлант», завершилась уверенной победой «Витебска» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче был открыт на 16-й минуте, после допущенной ошибки в обороне полузащитником «Нафтана» Михаилом Колядко, срезавшего мяч в собственные ворота на 16-й минуте. Спустя одиннадцать минут, нападающий «Витебска» Карен Варданян удваивает преимущество своей команды, отличившись взятием ворот на 27-й минуте, а через семь минут хавбек гостей Дмитрий Гирс доводит счет в поединке до разгромного.

Во второй половине встречи полузащитник витебчан Роман Лисовский ставит точку в разгроме команды соперника в компенсированное арбитром время, огорчив вратаря «Нафтана» Алексея Харитоновича на 93-й минуте.

ФК «Нафтан»: Харитонович; Сучков (Калинченко, 79), Кресс, Кучинский, Мидо (Щадин, 66); Бадоев, Лебедев (Литвинов, 79), Колядко (к), Пранович (Драбатович, 43); Житнев (Лопага, 62), Папарига.

ХК «Витебск»: Харитонов; Скитов, Наумов (к), Егоров, Малуар; Гирс, Башилов (Лисовский, 75), Е.Краснов (Жумаев, 75), Гулецкий (Ткаченко, 46); Теверов (Новых, 81), Варданян (Червяков, 50).

Предупреждения: Лебедев (19), Гулецкий (35), Бадоев (50), Теверов (78), Литвинов (88).

Таким образом, «Витебск» одержал четвертую победу подряд и двенадцатую в текущем сезоне Высшей лиги. «Северяне» с 41 набранным очком занимают пятую строку в турнирной таблице сильнейшего дивизиона страны.

«Нафтан» проиграл второй матч кряду и с 21 очком на балансе располагаются на тринадцатой позиции в «турнирке».

В матче 26-го тура, регулярного футбольного первенства в Высшей лиге чемпионата Беларуси, «Витебск» сыграет домашний матч с «Гомелем». Встреча запланирована на 27 октября.

Новополоцкий «Нафтан» в следующем туре будет противостоять на выезде футболистам «Ислочи».