«Витебск» всухую победил «Могилев» на старте розыгрыша Кубка Салея — СпортНавины

«Витебск» всухую победил «Могилев» на старте розыгрыша Кубка Салея

Хоккеисты «Витебска» обыграли «Могилев» на старте розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Романа Юпатова одержали сухую победу над хоккеистами «Могилева» в стартовом поединке розыгрыша Кубка Салея Группы Б. Матч, который состоялся в Могилёве на арене Ледового дворца, завершился победой хозяев льда со счетом 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

Счёт в матче был открыт во втором периоде, Артур Гильманов на 22-ой минуте забросил первую шайбу для витеблян в розыгрыше Кубка Салея. На 36-ой минуте Глеб Шкапцов удвоил преимущество гостей ледовой площадки. Точку в матче поставил Гончаров, отправив шайбу в ворота Зиновенко вначале третьей двадцатиминутки — 0:3.

МОГИЛЕВ: Зиновенко (Демидович); Арбузов – Голубич, Шацкий –Бочкарев – А. Попков; Калин – Клепча, Зорин – Кравченко – Макаров; Прохоренко – Малишевский, А. Шапиро – Козинов – Мокшанцев; Туманский – Пашуро, М. Попков – Малюченко – Гапеев.

ВИТЕБСК: Малютин (Шпилев); Степанов – Мисюль, Левко (А) –Карабанов – Соломонов (К); Ерохо – Геращенко, Шкапцов – Ядроец – Дадонов; Филанович – Смирнов, Гильманов – Камбович (А) – Гончаров; Листопадов, Клюквин, Невидицин.