«Витэн» сравнял счет с «ВРЗ» в финальной серии ЧБ по мини-футболу

витэн-мини-футбол

Гомельские «вагоностроители» не смогли удержать преимущество и уступили оршанскому «Витэну» в четвертом матче финальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу.

Подопечные Алексея Попова смогли одержать непростую выездную победу над гомельской «ВРЗ», в четвертом матче Золотой серии белорусского первенства по мини-футболу в Высшей лиге. Матч, который состоялся на паркете «Локомотив» в Гомеле, завершился победой «Витэна» со счетом 5:3.

Забитыми мячами в стане победителя отметились Юрий Рабыко, открывший счет на 6-й минуте матча, Руслан Лазюк увеличивший преимущество на 10-й минуте, Алексей Петров поразивший ворота Юрия Дегтяренко на 15-й минуте, Евгений Перемитин забивший четвертый мяч в ворота хозяев на 27-й минуте и Артем Рось на 35-й минуте поединка. У «вагоностроителей» забивали Евгений Чернейко на 15-й минуте матча и Максим Воронин поразивший ворота Андрея Чурилина на 35-й минуте матча. Еще одним голом в собственные ворота помог гомельчанам Олег Еремин, срезавший мяч в собственные ворота на 13-й минуте противостояния.

МФК «ВРЗ»: Юрий Дегтяренко; Максим Воронин – Евгений Чернейко – Евгений Клочко – Дмитрий Шимановский; Антон Матвеенко (к) – Дмитрий Рябцев – Алексей Пинчук – Владислав Селюк; Иван Заяц-Матиевский, Юрий Березовский. Запасной: Сергей Давидович (вр.). Тренер – Анатолий Яновский.

МФК «Витэн»: Андрей Чурилин (к); Олег Еремин – Руслан Лазюк – Антон Гусаков – Юрий Рабыко; Алексей Петров – Артем Рось – Евгений Перемитин – Артем Козел; Артем Якубов. Запасные: Андрей Головнев (вр.), Владимир Пискун, Павел Раговик. Тренер – Алексей Попов.

Мячи: 0:1 – Рабыко (5.24, пас – Еремин). 0:2 – Лазюк (9.37, пас – Гусаков). 1:2 – Еремин (12.34, в Предупреждения: Селюк (29.16) – Петров (31.48) (оба – срыв перспективной атаки).

Фолы: 4 – 4, 3 – 2.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей счет в Золотой серии до трех побед 2:2. Решающий поединок финального противостояния состоится 30 июня в Орше на паркете СК «Олимпиец».