«Витэн» выиграл регулярный чемпионат Беларуси по мини-футболу — СпортНавины

«Витэн» выиграл регулярный чемпионат Беларуси по мини-футболу

витэн-мини-футбол

Футзалисты оршанского «Витэна» стали победителями регулярного чемпионата Беларуси по мини-футболу в высшей лиге.

В заключительном поединке 22-го тура белорусского первенства по мини-футболу в сильнейшем дивизионе страны, оршанский «Витэн» нанес поражение гомельской команде «ВРЗ» и завершил чемпионат без единого поражения. Матч, который состоялся на паркете гомельского УЗИВС «Локомотив», завершился победой «Витэна» со счетом 4:6 (0:3).

Счет в матче открыли «энергетики», благодаря голу Олега Еремина на 2-й минуте матча, в середине первой двадцатиминутки Еремин вновь огорчает голкипера «вагоностроителей» Сергея Давидовича, тем самым оформляя дубль в принципиальном противостоянии. На 11-й минуте Артем Козел забивает третий мяч в ворота хозяев. Во втором тайме Дмитрий Лось «размочил» счет в поединке уже на первой минуте, а спустя 3 минуты Иван Заяц-Матиевский сокращает преимущество гостей, поразив ворота голкипера Андрея Головнева на 24-й минуте. «Вагоностроители» сумели добиться равенства в счете на 26-й минуте, после гола Дмитрия Шимановского, но спустя минуту Артем Рось возвращает преимущество гостей на 27-й минуте. И все же гомельчане сумели еще раз уравнять шансы обеих команд, благодаря голу Антона Матвеенко на 37-й минуте, но в концовке дважды пропустили от Артем Козела, оформившего дубль в матче и Павла Раговика на 39-й минуте.

МФК «ВРЗ»: Сергей Давидович (0/-3) (с 20.01 – Юрий Дегтяренко (4/-2)); Дмитрий Лось (2/-3) – Кирилл Осиновский (2/-3) – Евгений Чернейко (2/-3) – Дмитрий Шимановский (2/-2); Антон Матвеенко (к) (2/-4) – Дмитрий Рябцев (2/-4) – Алексей Пинчук (2/-3) – Иван Заяц-Матиевский (1/-1); Юрий Березовский (1/-2). Тренер – Анатолий Яновский.

МФК «Витэн»: Андрей Головнев (6/-4); Олег Еремин (3/-2) – Павел Раговик (4/-2) – Антон Гусаков (к) (3/-2) – Юрий Рабыко (2/-2); Максим Батурин (2/-2) – Евгений Перемитин (2/-2) – Руслан Лазюк (0/-1) – Артем Рось (4/-2); Артем Козел (4/-1), Артем Якубов (0/0). Запасные: Алексей Петров, Владимир Пискун. Тренер – Алексей Попов.

Предупреждения: Матвеенко (6.01), Шимановский (37.45) – Козел (39.04).

Фолы: 5 – 5, 5 – 4.

Таким образом, оршанский «Витэн» установил уникальное достижение, завершив регулярный чемпионат без единого поражения на лидирующей строчке с 66 очками в активе. Гомельский «ВРЗ» занял, по итогам «гладкого» чемпионата», вторую строчку с 55 очками в активе.