«Витэн» выиграл золото чемпионата Беларуси по мини-футболу — СпортНавины

«Витэн» выиграл золото чемпионата Беларуси по мини-футболу

витэн

Оршанская команда «Витэн» одержала третью победу над гомельской «ВРЗ», в «золотой» серии раунда плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу сезона 2019/2020.

Подопечные Алексея Попова сумели обыграть гостей из Гомеля, тем самым одержать третью победу в серии игр до трех побед. Матч, который проходил на паркете оршанского «Олимпийца», завершился со счетом 4:1 в пользу «Витэна».

Счет в матче открыл Антон Гусаков, поразивший ворота «вагоностроителей» на 12-ой минуте первой половины матча. Спустя пять минут Артем Рось увеличил преимущество «энергетиков». Во втором тайме, Рось делает счет 3:0 уже через минуту после стартового свистка рефери, блестяще реализовав «точку» в ворота «ВРЗ». А на 29-ой минуте Артем Рось оформляет хет-трик в ворота Юрия Дегтяренко. Гомельчане сумели ответить голом престижа на 34-ой минуте, за авторством Дмитрия Лося.

Предупреждения: Пинчук (12), Рось (22), Лемешко (24), Селюк (28), Матвеенко (29), Клочко Д.(34), Григорьев (34), Черниенко (40),

Фолы: 1-5, 3-8.

Артем Рось с 11-ю мячами в активе стал лучшим снайпером раунда плей-офф.

Таким образом, оршанский «Витэн» стал четырехкратным обладателем чемпионского титула. Для подопечных Анатолия Яновского, возглавляющего гомельскую «ВРЗ» — это четвертый подряд несостоявшийся заход за «золотом» чемпионата. Футзалисты «ВРЗ» четвертый раз кряду становятся серебряными призерами белорусского первенства по мини-футболу.