«Витязь» дожал в овертайме «Ладу» в домашнем матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

«Витязь» дожал в овертайме «Ладу» в домашнем матче чемпионата КХЛ

витязь лада кхл

Хоккеисты «Витязя» прервали восьмиматчевую серию поражений, обыграв в овертайме тольяттинскую «Ладу.

«Витязь» добыл вторую победу в сезоне, дожав в овертайме тольяттинскую «Ладу» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Подмосковье на «Арена Балашиха» им. Ю. Ляпкина, завершился победой «Витязя» в четвертом периоде с минимальным счетом 1:0 ОТ (0:0; 0:0; 0:0; 1:0).

Автором единственной и победной шайбы в матче стал нападающий балашихинского «Витязя» Владимир Галузин, поразивший ворота голкипера «Лады» Владислава Подъяпольского на 61-й минуте овертайма.

ХК «Витязь»: Шикин; Валенцов – Педан, Кара – Галузин (К) – Яремчук; Рой – Зотов, Яровой – Барак – Угольников; Головков – Воронков, Аркалов – Козлов – Савчик; Тимашов – Детков, Ежов – Алмазов – Мирзабалаев.

ХК «Лада»: Подъяпольский; Солянников – Березин (К), Аноховский – Моисеев – Алтыбармакян; Демидов – Бородкин, Космачук – Джозефс – Кугрышев; Калабушкин – Семин, Ожгихин – Колтыгин – Сафин; Булычев, Романов – Стальнов – Червоненко.

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты «Витязя» прервали восьмиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ и с 5 набранными очками по-прежнему замыкают турнирную таблицу Западной Конференции. Тольяттинская «Лада» потерпела второе поражение подряд, после четырех выигранных матчей и с 15 очками на балансе занимают вторую строку в «турнирке» Восточной Конференции.

Следующим соперником «Витязя» станут хоккеисты московского ЦСКА, гостевой матч с которыми «богатыри» сыграют 2 октября. Тольяттинская «Лада» 30 сентября в гостях будет противостоять минскому «Динамо».