«Витязь» обыграл «Барыс» в домашней встрече чемпионата КХЛ

ХК Витязь. КХЛ

Хоккеисты подмосковного «Витязя» нанесли домашнее поражение хоккеистам казахстанского «Барыса», в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Подопечные Павла Десяткова одержали третью победу в текущем сезоне, обыграв хоккеистов астанинского «Барыса» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась в Подмосковье на льду «Балашиха Арена», завершилась уверенной победой «Витязя» со счетом 4:1 (2:1, 2:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Витязя» Иван Чехович, поразивший ворота шведского голкипера «Барыса» Юхана Маттссона, воспользовавшись преимуществом большинства на 4-й минуте. В концовке первого периода защитник «снежных барсов» Адиль Бекетаев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете за минуту до перерыва. Однако, за секунду до окончания первого отрезка поединка, защитник Егор Воронков выводит балашихинскую команду вперед на 20-й минуте.

Во втором периоде форвард «богатырей» Иван Воробьев удваивает преимущество подмосковной команды, воспользовавшись преимуществом большинства на 33-й минуте, а еще через четыре минуты американский центрфорвард «Витязя» Дерек Барах ставит точку в противостоянии двух команд на 37-й минуте.

ХК «Витязь» (Балашиха): Шикин (Дорожко); Воронков – Рой, Морозов –  Готье – Дарьин; Бусыгин – Педан, Бучельников – Барак – Чехович; Головков – Валенцов, Воробьёв – Савчик – Яровой; Малоросиянов – Рыков, Ежов – Алмазов – Ануфриев.

ХК «Барыс» (Астана): Маттссон (Бояркин); Данияр, Смит, Эллисон, Бутчер, ДеЛео; Старченко, Бурдасов, Камалов, Бекетаев, Маклауд; Савицкий, Панюков, Омирбеков, Гайтамиров, Оразов; Асетов, Мухаметов, Шайхмедденов, Оспанов.

Дэвид Немировски

Таким образом, хоккеисты подмосковного «Витязя» добыли третью «викторию» в регулярном первенстве КХЛ и с 6 набранными очками располагаются на седьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции.

Казахстанский «Барыс» проиграл второй матч кряду и шестой в текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ. Астанинский клуб замыкает «турнирку» Восточной Конференции с 2 очками на балансе.

«Динамо-Минск» обыграло «Северсталь» в домашнем матче КХЛ. Обзор матча

В следующем туре чемпионата Континентальной хоккейной лиги, подмосковный «Витязь» начнет выездной вояж матчем против «Адмирала». Встреча запланирован на 24 сентября во Владивостоке.

Казахстанский «Барыс» начнет домашнюю серию игр матчем против московского «Динамо». Поединок, также, состоится 24 сентября в Астане на «Барыс Арена».