«Витязь» обыграл «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Витязь» обыграл «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче КХЛ

хк витязь

Хоккеисты «Витязя» обыграли китайский «Куньлунь Ред Стар» в матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные новоиспеченного наставника «Витязя» Алексея Тертышного одержали победу над хоккеистами китайского «Куньлунь Ред Стар» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Арена Балашиха», завершился победой «Витязя» со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

Счет в поединке открыл нападающий «Витязя» Владимир Галузин, поразивший ворота американского голкипера «Куньлунь Ред Стар» Мэтта Джурасика на 10-й минуте первого периода. В концовке первого отрезка матча Александр Яремчук удваивает преимущество «богатырей», отличившись точным броском за минуту до перерыва.

«Куньлунь Ред Стар» сумел отквитать лишь одну шайбу, благодаря стараниям канадского форварда китайского клуба Девина Броссо, лишившего шатаута голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 37-й минуте.

ХК «Витязь»: Дорожко, Шикин. Валенцов — Зотов, Кара — Галузин — Яремчук, Рой (К) — Педан, Яровой — Барак — Руденков, Головков — Воронков, Угольников — Аркалов — Савчик, Тимашов, Гончаров — Козлов — Ежов. Алмазов.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Джурусик; Оттенбрайт – Меркли, Ип (К) – Родуолд – П.Фу, Челиос – Спроул, Т.Вон – Локхарт – Броссо, Лесли – Вуд, Рич – К.Пу – Шенфельд, Юйэнь – Кэмпбелл – Мойл. Парфенюк.

Фоторепортаж с матча специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Виктор Игнатьев

Таким образом, хоккеисты балашихинского «Витязя» одержали первую победу при новом наставнике и третью в текущем сезоне. «Богатыри» с 7 набранными очками по-прежнему замыкают турнирную таблицу Западной Конференции.

Напомним, за день до матча с «Куньлунем», по собственной инициативе пост главкома покинул Александр Завьялов.

Китайский «Куньлунь Ред Стар» потерпел четвертое поражение подряд и с 13 очками на балансе располагается на девятой строке в той же Конференции.

Следующим соперником балашихинского «Витязя» станут хоккеисты астанинского «Барыса», а «Куньлунь Ред Стар» на «домашней арене» в Мытищах примет нижегородское «Торпедо».