«Витязь» обыграл «Северсталь» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Витязь» обыграл «Северсталь» в домашнем матче КХЛ

хк-витязь

Хоккеисты подольского «Витязя» прервали серию неуспешных выступлений в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв дома череповецкую «Северсталь».

Подопечные Михаила Кравеца одержали уверенную победу над череповецкой «Северсталью», в домашнем туре регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Ледовом дворце «Витязь» в подмосковном Подольске, завершился победой «Витязя» со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0).

В первом периоде команды не смогли отличиться результативным взятием ворот, но с лихвой компенсировали недостаток во втором периоде, забросив на двоих четыре шайбы. Сперва, форвард хозяев Джастин Дэнфорт открыл счет в поединке, поразив ворота голкипера «Северстали» Дмитрия Шугаева на 34-й минуте. Спустя 3 минуты белорусский центрфорвард гостей Владислав Кодола сравнивает счет в противостоянии на 37-й минуте. Шайба белоруса стала единственной заброшенной шайбой «Северстали» в поединке против «Витязя». На 39-й минуте Федор Малыхин выводит «Витязь» вперед, а за 10 секунд до конца второй двадцатиминутки, Джастин Дэнфорт оформляет дубль в матче. Точку в противостоянии двух команд ставит 20-летний защитник «Витязя» Даниил Пыленков, поразивший пустые ворота «Северстали» за 32 секунды до финальной сирены.

гребенщиков

Таким образом, подольский «Витязь» прервал провальную серию игр из четырех поединков и с 27 очками в активе занимает 8 строчку в турнирной таблице конференции Запад. «Северсталь» с 28 очками на балансе опережая подмосковный клуб на одно очко занимает 7 позицию в западной конференции.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, «Витязь» нанесет ответный визит череповецкому клубу. Матч состоится 24 ноября. «Северсталь» 22 ноября проэкзаменует в гостях магнитогорский «Металлург».