«Витязь» обыграл «Торпедо» в гостевом матче чемпионата КХЛ

Максим Дорожко. ХК Витязь

«Витязь» одержал первую победу в выездной серии игр чемпионата КХЛ, обыграв в гостевом матче нижегородского «Торпедо».

Подопечные Павла Десяткова одержали десятую победу в текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, обыграв на выезде «Торпедо».

Встреча, которая состоялась в Нижнем Новгороде на льду ДС «Нагорный», завершилась волевой победой балашихинского «Витязя» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий нижегородского «Торпедо» Никита Артамонов, поразивший ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко уже на 1-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард «богатырей» Дмитрий Бучельников сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря хозяев Ивана Бочарова на 37-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Витязя» Станислав Яровой, установивший окончательный счет в поединке на 55-й минуте.

ХК «Торпедо» Нижний Новгород: Бочаров (Кульбаков); Филлипс, Конюшков, Артамонов, Фирстов, Летунов; Томпсон, Кирсанов, Абрамов, Гончарук, Кагарлицкий; Бреус, Силаев, Свечников, Линч, Атанасов; Почивалов, Шавин, Савунов.

ХК «Витязь»: Дорожко (Шикин); Рой Дж., Воронков, Баптист, Калинин, Готье; Стюарт, Бусыгин, Чехович, Бучельников, Барах; Рыков, Головков, Дарьин, Савчик, Галузин; Малоросиянов, Алмазов, Воробьев, Чивилев.

Таким образом, хоккеисты балашихинского «Витязя» добыли десятую победу в текущем сезоне КХЛ, проиграв столько же встреч. «Богатыри» с 20 набранными очками в активе занимают девятую строку в турнирной таблице Западной Конференции Континентальной хоккейной лиги.

Нижегородское «Торпедо» проиграло второй матч подряд и с 23 очками на балансе расположилось на шестой позиции в той же Конференции.

Следующим соперником «Витязя», в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ, станут хоккеисты московского «Спартака». Встреча, запланирована на 29 октября и состоится на льду ДС «Мегаспорт» в российской столице.

«Торпедо» в следующем туре на домашней арене сразится с московским ЦСКА. Матч, также состоится 29 октября на льду ДС «Нагорный» в Нижнем Новгороде.