«Витязь» одержал первую победу в КХЛ, обыграв в домашнем матче «Адмирал» — СпортНавины

«Витязь» одержал первую победу в КХЛ, обыграв в домашнем матче «Адмирал»

савчик иван

Хоккеисты «Витязя» обыграли «Адмирал» в домашнем матче, добыв первую победу в сезоне КХЛ.

Подопечные Александра Завьялова одержали победу над «Адмиралом» в серии послематчевых буллитов, обыграв соперника в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на «Арена Балашиха», завершился победой «Витязя» по буллитам со счетом 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Витязя» Иван Савчик, поразивший ворота голкипера Дмитрия Шикина уже на второй минуте первого периода. Второй период завершился без заброшенных шайб, а в третьей двадцатиминутке форвард «моряков» Александр Горшков сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете за полторы минуты до финальной сирены.

В овертайме победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Витязя». Автором победного буллита стал форвард «Витязя» Владимир Галузин.

ХК «Витязь»: Шикин, Дорожко; Валенцов – Педан, Кара – Галузин (К) – Яремчук; Рой – Тимашов, Яровой – Барак – Мирзабалаев; Головков – Воронков, Угольников – Цицюра – Савчик; Бусыгин, Аркалов – Попов – Руденков. Детков.

ХК «Адмирал»: Серебряков; Словьев – Чудинов, Горшков – Берлёв (К) – Чебыкин; Ибатуллин – Метальников, А.Шевченко – Голубев – Махановский; Паутов – Уильямс, Гутик – Шэн – Корбит; Никитин Е., Файзуллин – Граовац – Фиоре.

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты балашихинского «Витязя» после двух поражений на старте, одержал первую победу в регулярном чемпионате КХЛ и с 2 набранными очками замыкает турнирную таблицу Западной Конференции. «Адмирал» проиграл второй матч подряд и с 1 очком в активе располагается на одиннадцатой строке Восточной Конференции.

Следующим соперником «Витязя» станут хоккеисты челябинского «Трактора», домашний матч с которым запланирован на 8 сентября. «Адмирал» из Владивостока в этот же день будет противостоять московскому «Спартаку» в рамках выездной серии игр КХЛ.