«Витязь» по буллитам проиграл «Сибири» в выездном матче КХЛ — СпортНавины

«Витязь» по буллитам проиграл «Сибири» в выездном матче КХЛ

савчик витязь

Хоккеисты «Витязя» проиграли второй матч кряду, потерпев выездное поражение от «Сибири» в чемпионате КХЛ.

Подопечные Дмитрия Рябыкина не смогли противостоять хоккеистам «Сибири», уступив в серии послематчевых буллитов в заключительном матче выездной серии игр КХЛ. Матч, который состоялся в Новосибирске на льду «Сибирь-Арена», завершился победой по буллитам «Сибири» со счетом 3:2 ПБ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Сибири» Егор Аланов, поразивший ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 29-й минуте во втором периоде. За полминуты до второго перерыва нападающий «Витязя» Александр Яремчук сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете играя в большинстве на 40-й минуте.

В третьей двадцатиминутке центрфорвард гостей Владислав Кара выводит «богатырей» вперед, огорчив голкипера «Сибири» Антона Красоткина на 53-й минуте. Однако, за три минуты до финальной сирены защитник «сибиряков» Тимур Ахияров уравнивает шансы обеих команд, сохранив интригу на овертайм.

Победитель так и не был выявлен в четвертом периоде и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее в дуэли были хоккеисты «Сибири». Автором победного буллита стал Никита Шашков.

ХК «Сибирь»: Красоткин, Костин. Гордеев – Ил.Морозов, Белоусов – Михеев – Бутузов. Аланов – Арт.Жуков, Шашков – Андреофф – Бек. Ефремов – Ахияров, Сушко – А.Яковлев – Спиридонов. Хамидуллин Д., Климович Е. – Климович И. – Лукин.

ХК «Витязь»: Дорожко, Шикин. Воронков – Рой, Савчик – Попов – Угольников. Педан – Бусыгин, Уилсон – Барак – Дарьин. Зотов – Валенцов, Яремчук – Галузин (К) – Кара. Головков, Зубов – Козлов – Мирзабалаев. Алмазов.

Таким образом, хоккеисты «Витязя» потерпели второе поражение кряду в выездной серии игр КХЛ и с 17 очками на балансе замыкают турнирную таблицу Западной Конференции. «Сибирь», реабилитировалась после поражения в минувшем матче против ЦСКА и с 27 очками на балансе занимают восьмую строку Восточной Конференции.

Следующим соперником «Витязя» станут хоккеисты питерского СКА, матчем с которым «богатыри» откроют домашнюю серию игр КХЛ. «Сибирь» сыграет в гостях с нижнекамским «Нефтехимиком».