«Витязь» потерпел поражение от «Трактора» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Витязь» потерпел поражение от «Трактора» в домашнем матче КХЛ

витязь трактор

Хоккеисты «Витязя» потерпели поражение от «Трактора» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Александра Завьялова не смогли закрепить успех минувшего поединка против «Адмирала» и уступили «Трактору» в очередном матче домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Арена Балашиха» имени Юрия Ляпкина, завершился волевой победой челябинского «Трактора» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий балашихинского «Витязя» Игорь Угольников, поразивший в большинстве ворота канадского голкипера «Трактора» Закари Фукале на 2-й минуте первого периода. Менее чем через минуту, форвард «белых медведей» Виталий Кравцов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 3-й минуте.

Во втором отрезке матча нападающий гостей Антон Бурдасов выводит свою команду вперед, отличившись точным броском на 30-й минуте.

В третьей двадцатиминутке защитник «медведей» Артём Блажиевский удваивает преимущество «Трактора», забросив на 48-й минуте. «Витязь» сумел сократить отставание в счете спустя три минуты, благодаря стараниям нападающего Владислава Кара, огорчившего вратаря гостей на 51-й минуте.

ХК Витязь & ХК Трактор. 08.09.2023.

ХК «Витязь»: Шикин (00:00-55:50); Валенцов – Педан, Кара – Галузин (К) – Яремчук; Рой (А) – Тимашов, Яровой – Барак – Мирзабалаев; Головков (А) – Воронков, Угольников – Цицюра – Савчик; Бусыгин, Аркалов – Попов – Руденков.

ХК «Трактор»: Фукале; Хэмилтон – Яруллин, Сошников – Калинин (К) – Бурдасов (А); Карпухин – Телегин, Горюнов-Рольгизер – Ткачёв – Шабанов; Блажиевский – Антипин, Фатеев – Дер-Аргучинцев – Кравцов; Щучинов, Котляревский – Шаров – Жарков (А).

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты «Витязя» потерпели третье поражение в текущем сезоне и с 2 набранными очками замыкают турнирную таблицу Западной Конференции. Челябинский «Трактор» прервал двухматчевую серию поражений, одержав вторую победу в чемпионате и с 5 очками на балансе расположился на третьей строке в «турнирке» Восточной Конференции.

Минское «Динамо» проиграло «Торпедо» в матче КХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Витязя» в домашней серии игр станет Магнитогорский «Металлург», а «Трактор» дома сыграет с тольяттинской «Ладой».