«Витязь» разгромил «Амур» в домашнем матче КХЛ

хк-витязь

Хоккеисты подольского «Витязя» не оставили шансов хабаровскому «Амуру», в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Михаила Кравеца уступая две шайбы в начале поединка, сумели отыграться и нанести разгромное поражение хабаровскому «Амуру». Матч, который состоялся на льду Культурно-спортивного комплекса «Ледовый дворец Витязь», завершился сокрушительной победой хозяев со счетом 6:3 (0:2, 5:0, 1:1).

Счет в матче открыли хоккеисты «Амура» на 11-ой минуте матча заброшенной шайбой Кирилла Рассказова. В концовке первого периода Артур Гиздатуллин увеличил преимущество гостей на 19-й минуте и команды ушли на перерыв. Второй период оказался провальным для гостей, которые имея преимущество в две шайбы, умудрились пропустить пять. Сперва Дмитрий Лугин блестяще реализовывает буллит в ворота соперника на 25-й минуте, менее чем через минуту Святослав Гребенщиков сравнивает счет в матче на 26-й минуте. Уже через мгновение «Витязь» повел в счете, после заброшенной шайбы Александра Дергачева. На 33-й минуте, Александр Семин увеличивает преимущество хозяев льда, которые играли в меньшинстве, а спустя пять минут шведский форвард «Витязя» Маттиас Теденбю забрасывает четвертую шайбу в ворота «Амура». В третьей двадцатиминутке гости отыграли одну шайбу усилиями чешского нападающего Томаша Загорны на 58-й минуте. И поставил точку в разгроме соперника, форвард «Витязя» Джастин Дэнфорт, поразивший ворота «Амура» за 2 секунды до финальной серены.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей подмосковный «Витязь» расположился на 8-й строчке в турнирной таблице конференции Запад с 15 очками в активе. Хабаровский «Амур» на предпоследней строчке в турнирной таблице конференции Восток с 10 очками на балансе. Следующим соперником «Витязя» станут хоккеисты «Автомобилиста» из Екатеринбурга, матч с которыми подмосковный клуб проведет на домашнем льду. Хабаровчане же, 14 октября отправятся в гости к казанскому «Ак Барсу».