«Витязь» разгромил рижское «Динамо» в матче КХЛ — СпортНавины

«Витязь» разгромил рижское «Динамо» в матче КХЛ

витязь-динамо-рига-кхл

Хоккеисты подольского «Витязя» нанесли сокрушительное поражение рижскому «Динамо», в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Михаила Кравеца разгромили гостей из «Динамо-Рига», в очередном домашнем туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся в Ледовом дворце «Витязь» в Подольске, завершился уверенной победой «Витязя» со счетом 6:1 (1:1, 2:0, 3:0).

Счет в матче открыл латвийский нападающий «Витязя» Каспарс Даугавиньш, поразивший ворота Ильи Проскурякова на 7-й минуте первого периода. Спустя мгновение, форвард гостей Лаурис Дарзиньш сравнивает счет в матче. Шайба 35-летнего нападающего Дарзиньша стала единственной шайбой гостей в ворота «Витязя» в матче. Во втором периоде канадский форвард «Витязя» Джастин Дэнфорт выводит свою команду вперед на 31-й минуте матча. Спустя 6 мину шведский защитник Линус Хультстрём делает счет в матче 3:1. В третьем периоде «Витязь» еще трижды поразил ворота рижского «Динамо». Сперва Павел Варфоломеев отмечается заброшенной шайбой на 56-й минуте, затем через минуту Каспарс Даугавиньш оформляет дубль в поединке и вопрос о победителе в противостоянии снимает нападающий хозяев Артем Иванюженков на последней минуте матча.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты «Витязя» по итогам сыгранных матчей занимают пятую строчку в турнирной таблице конференции Запад с 12-ю очками в активе. Рижское «Динамо» замыкает турнирную таблицу «запада» с 5-ю очками в активе.

Следующим соперников «Витязя» станут хоккеисты ярославского «Локомотива, матч с которыми подмосковный клуб проведет дома 6 октября. Рижское «Динамо» в этот же день проэкзаменует в гостях «Сочи».